Presidentes de Junta Faíl - Pós 25 Abril

1. José Loureiro da Silva Sousa

(22.12.1974 – 22.01.1977)

     

2. José de Almeida e Cruz

(22.01.1977 – 30.04.1979)

      

3. Justino Lopes Cardoso

(30.04.1979 – 11.01.1986)

 
     
           

4. Luís Marques Loureiro

(11.01.1986 – 05.01.1994)

 

5. Fernando Marques Cruz

(05.01.1994 – 08.01.1998)

 

6. José Figueira Gomes

(08.01.1998 – 20.10.2013)